hilary_25

своего мнения

4 мая 2023 г. 12:46

3.5 Какой же это удивительный мир! Все мне здесь нравится, кроме проблем, которые возникают с людьми

картинка hilary_25
«Жестокость множит жестокость в закручивающейся спирали уничтожения»

Выбравшись из подземелья – города Эмбера – Дун и Лина помогли и остальным гражданам. И оказавшись на свободе они ощутили доселе не виданные им красоты и высоты.

По дороге им повстречалась небольшая деревня Искра, где их согласились принять на полгода, обучить, накормить и предоставить какое-то жилье. Но эмберитов было слишком много, это привело к большим разногласиям среди жителей Искры. И вот из маленькой искры начинает разрастаться пламя. До этого Лина от местного узнала, что за катастрофа привела к тому, что подземный город Эмбер стал спасением для некоторых людей. После ожесточенных войн человечество стало умирать от неизлечимых болезней. Разрушение дошло до того, что выжившие люди стали проживать без благ цивилизации вообще.

При конфликте жителей Искры и эмберитов взрослые в первую очередь стали вести себя неразумно: подставляя, ругаясь и устраивая драки. Лина и Дун, понимая, что это может привести к новой войне, делают всё, чтобы показать, что эмбериты не хуже людей в деревне. И отвечая на зло добром, конфликт был разрешен.

У меня осталось много вопросов к создателям города Эмбера. Зная, что люди через 200 лет должны были выйти из-под земли, они не обучили их выживать самостоятельно, выбросили на произвол судьбы как беспомощных котят. А если бы рядом с пещерой, откуда вышли эмбериты, не было б поселения? То все 400 с лишним человек умерли бы от голода, холода, болезней и диких животных. Если их предназначение как будущее человечества, то почему они меньше всего знают об этом самом человечестве и окружающей среде? Почему бы не построить было книгохранилище в Эмбере – источник знания? Почему бы не научить было воспроизводить электричество самим, а не ждать пока их генератор окончательно сдохнет?

Граждане Эмбера должны были стать созидателями, а не разрушителями.

Мне чисто по-человечески жалко жителей деревни. Это эмбериты должны были их обучить строительству домов, водопровода, генерирования электричества, создания лекарств, а не наоборот. Для чего было совать людей под землю, если они такие беспомощные без своего города?

Если бы не Дун с Линой, то от деревни мало бы что осталось. Почему-то взрослые проявили малодушие и страх.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!