sem-85

да нет наверное

4 мая 2023 г. 22:24

Про данного писателя я конечно же слышал, даже в более ранние годы пытался с ним познакомиться, правда по средствам просмотра фильма про приключения капитана Алатристе, но идея эта оказалась провалом и данную картину я не просмотрел и 20 минут ( не помню ее название ). А тут данному автору выпал второй шанс ( хотя скорее мне выпал этот шанс))) ) и согласно правил игра НФ 2023, я прочитал произведение этого испанского автора.

Ощущения получились какие-то противоречивые, я почему-то думал, что автор пишет про век эдак 18-19 ( даже не знаю почему), а тут относительная современность. Ну да ладно, в этом проблемы не стало.

Про сюжет: такому охотнику за редкими книгами дают задание найти и выяснить все про 2 из 3 одинаковых книг. Одна уже есть у хозяина данного задания. А параллельно ГГ помогает своему другу разобраться с найденной рукописью одной из глав Трех мушкетеров. По итогу оба поиска разгадок сплетаются в одну нить и расходятся в самом конце. Итог истории про рукопись мне понравился больше, чем история про сравнение 3 книг.

Что не понравилось и за что снизил оценку. Не понравился ГГ, вроде бы должен быть каким-то мачо, но мне он показался каким-то пьющим неработающим ученым ( в голове много полезной информации, а выглядит как небритый алкаш в плаще ). Второй момент - это непонятная концовка второй истории, я понял из-за чего не получилось призвать, но зачем все это затевалось ч понять не смог. И что за юная девушка с ГГ? Что за защитница такая? Не понятно...

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2023