6 мая 2023 г. 10:39

5 Из нищеты в сказку. Или всё же в кошмар наяву?

Задумка, в целом, похожа на многие современные любовные романы про школьников. Имеем целый ворох издевательств со стороны малолетних нахалов в стенах учебного заведения и не только. Героиню из неблагополучных слоёв населения. Спортивного сына мультимиллионера, который порой вёл себя так, что хотелось ему учебником отвесить подзатыльник. Но в данном случае его поведение, скорее, оправданно, ибо он думал, что героиня — новая любовница папаши.

Да и все пять сыновей этого богача, по-своему, несчастны, и отношения с отцом у них кошмарные. А тут им говорят: Знакомьтесь, это дочь моего умершего друга. Теперь она будет жить вместе с нами. И, вообще, с этого дня она ваша сестрёнка. Естественно, они ощетинились.

Сразу оговорюсь, как таковых издевательств над ней с их стороны нет. Книга читается быстро. Обязательно прочитаю всю серию.

Сюжет

У Эллы от рака умерла мать, а отца она и не знала никогда. От него доченьке достались только наручные часы, знание, что его звали Стив, и то, что он был моряком. Чтобы оплачивать счета и выжить, героиня работает на трёх работах, в том числе в стриптиз клубе. В один "прекрасный" день появляется Каллум и говорит, дескать он её опекун, а отец Эллы умер и был оооочень богат. Вот так она неожиданно становится практически принцессой.

И вот опекун привозит её в свой особняк, домище, где живет с пятью проблемными сыновьями. И понеслось. Теперь ей ещё и приходится ходить в школу для богатеньких, которых она считает зажравшимися засранцами. Она-то успела хлебнуть тягостей жизни.

Думаю, нет нужды описывать во всех красках, что там начинается после ее появления, ибо подобное встречается во многих книгах. Да и в жизни.

Сыновей мне все-таки было жалко. Они, по большей части, просто грубят, не режут её вещи и не засовывают головой в унитаз. Они все жутко скучают по матери и винят Каллума, которому Стив был дороже, пока их мать не впала в депрессию и не умерла от передозировки. Так что абьюзеров тут не ждите. Мальчики рычат, но почти не кусаются.

В тот момент, когда все пятеро встали единым фронтом за "сестрёнку", это вызвало у меня чувства гордости и умиления одновременно. Но концовка в итоге разбила сердце. Как так? Что проиходит? Ты что творишь, поганец?

Любовная линия планомерная. Бурных сексуальных похождений тут нет. Девочка же ещё девственница, и к этому герой относится с уважением, не заставляя спешить.

Герои

Элла
Жизнь её и так уже отпинала всевозможными способами, а ей всего 17 лет. Что ей до богатеньких, избалованных детишек? Она в состоянии за себя постоять и остра на язычок. Видимо, этим и зацепила Рида. В целом, мне героиня очень понравилась. От нее порой даже веяло уютом, которого, похоже, не хватало братьям.

Кому понравится книга?
✓предпочитающим современные любовные романы;
✓ кому хочется почитать про школьников и богачей;
✓кого не отталкивает долгое отсутствие полноценных сцен 18+.

Итоги прочтения

Динамичность сцен — 10