6 мая 2023 г. 17:45

Детектив с довольно интригующим началом почему то не произвел должно впечатления, что вначале . Ну как не может не поразить то, что найдена мертвая женщина вмерзшая наполовину в лед в ванной в собственном доме- как справедливо названо ледяная принцесса. Но постепенно интерес пропадал, вернее он не поддерживался. Хотя автор и собрала практически все что могла придумать. Расследование этого убийства приводит к раскрытию тайн двадцатилетней давности, да и еще автор вносит реалии , которые так же могут претендовать на тайны. То, что слишком много времени было посвящено личной жизни той, которая решила заниматься расследованием, так как убитая раньше была ее подругой не прибавило опять таки интереса- постоянные споры с самой собой какие трусы лучше одеть на первое свидание, сколько раз надо помыть подмышки, как лучше распихать грязное белье, ну не прибавили любви у меня к персонажу. Да еще и история с сестрой- начата и не закончена. И только потом я обратила внимание, что это цикл и об этом будет в следующих книгах, как и об отношениях героини с полицейским , расследующим убийство. Но мне было бы более интересно расследование, а не рассказ о том, как выглядят эти персонажи после ночи любви. А расследования и нет- находят улику, и не говорят читателю что это за улика, да и сами забывают о ней, так как личные отношения важнее. В итоге автор , сразу решила очень много людей и событий собрать в одной книге , чтобы заинтересовать может читателя и потому расследованию уделила мало времени. Хотя тайнам открывшимся в этом маленьком городке уделено места очень много. И вот такой вопрос , что лучше скрыть что-то и отравить жизнь потом многим или же вынести на публику и получить справедливое наказание- это главное наверно, что в этой книге поднято читателем. В общем прочитала вроде с интересом, но считаю, что лишнего много в книге.