7 мая 2023 г. 17:14

5 Рукой, что держала меч, не касайся хрупкого счастья.

Эта книга буквально вернула мне желание читать. Последние пару месяцев, что бы я не брала в руки, ничего не доставляло мне какого-то удовольствия, не приносило эмоций, я уже даже начала бояться, что чтение перестало мне нравиться, в глубине души я конечно понимала, что мне просто надо найти нужную книгу, которая вытянула бы меня из этого состояния, но как назло, такие книги не находились, пока я не начала этот шедевр.

Эта книга завлекает буквально с самых первых страниц. Только начинаешь читать и уже не можешь остановиться: хочется поскорее узнать почему герои так себя ведут, что скрывает их прошлое и к чему это приведёт в будущем.

Герои очень полюбились моему сердцу. Син, которого постоянно мучило чувство вины, и который из-за этого совершенно не думал о себе, и Нуска, лекарь из трущоб, кое-как сводящий концы с концами. То, через что героям пришлось пройти просто поражало меня, как они стойко держались, не сдавались и преодолевали все трудности, что жизнь подбрасывала им. Их силой духа хочется восхищаться и стремиться к нечту подобному.

Отдельно хочу отметить мир, который создал автор, потому что он до невозможного хорошо прописан. Лично у меня не возникало никаких вопросов по мирозданию, так как автор всё прекрасно преподносит и вклинивает в сюжет так, что читать это безумно интересно.

Книга принесла мне кучу эмоций: я успела и посмеяться и даже немного поплакать, но большую часть я всё-таки переживала за героев, потому что проблемы здесь не шуточные и по щелчку пальцев не решаются. Под конец у меня вообще чуть сердце не остановилось от боязни за судьбы героев. Так что, если ищите книгу, которая вывела бы вас на эмоции, то можете смело покупать и читать, равнодушными точно не останетесь, это я вам гарантирую.

По мере прочтения я не понимала почему эта книга настолько хороша, а потом в благодарностях увидела Мосян Тунсю и тогда поняла, что автор учился у лучших, так что если вы поклонник прекрасных китайских новелл, то очень советую. На китайскую новеллу эта книга конечно не очень похожа, но кое-какие схожие вайбы есть.

Так что да, моё сердце было нагло похищено и не возвращено обратно супер харизматичными главными героями. Очень благодарна автору за такую прекрасную книгу и безумно жду 2 том (насколько я знаю всего планируется 4 тома).