LyubovMajorova

7 мая 2023 г. 18:21

5 Хорошо, что не укусила...

Скажу честно, это не первая история от автора, но я приятно удивлена. Какую бы историю я не открыла, мне все очень и очень нравится. Легкое романтическое противостояние в интереснейшей обработке и со своими особенностями завораживают, а диалоги и пикировки заставляют улыбаться и откровенно радуют вместе со смешными ситуациями.

Белая кицунэ выстроила вокруг своей персоны определенное мнение и статус неприступной ледышки, в тоже время она не считает зазорным ущипнуть за филей своего главного соперника в учебе и главного осадчего её женского бастиона. Неудобно вышло, что филей оказался чужим и принадлежал высокородному дракону, еще неудобнее, что добраться и извиниться практически нереально, так как кому не хочется охомутать дракона? Исабель вот не хотелось, но кто бы ее спрашивал, если не можешь держать лапки при себе, умей избегать определенного внимания того, кому нравится легкий БДСМ с щипками филея.

На самом деле, за всей комедией положения и неудобной ситуации, где герой проникся героиней из-за случайной настойчивости, автору удалось нарисовать не просто картинку знакомства и отношений, а дать возможность узнать получше друг другу. Ярое отрицание чувств и физическая привлекательность – ядерная смесь, добавить сюда стихии льда и пламени, и вуаля, получается коктейль от которого розовеют щечки не только у одной пушистой лисы. При всей недвусмысленности слов и ситуаций не было ощущения пошлости и откровенного эротизма, наоборот, многое оставалось за кадром, но то что показывали – поглощаешь с жадностью и со вкусом.

Мне понравился образ героини, ее принципы и устои, еще больше мне понравился взгляд дракона на ситуацию и понимание того, что все имеет свою цену, не всегда материальную, но это не исключает возможности добиться своего. Мир с разными расами и магией, где также есть флайеры и определенные артефакты интересен, он подан маленькими кусочками, но общие представления есть, и по нему я бы с удовольствием прочла еще какую-нибудь историю.

Кошки-мышки, преобразованные в дракошки-лиски затягивают. Мне было интересно и весело наблюдать за ними, противостояние с кознями, где все прекрасно понимают, чем же дело закончится. Но это не исключало, что атмосфера и герои зацепили, стирающаяся луна до серпа друида знатно пробила на громкий смех. У меня ощущение от истории настоящего уюта, которым хочется делиться, и который хочется рекомендовать. Автору удалось подать северянку, не как кусок замороженной глыбы, а девушку со своими чаяниями и внутренним огнем, согревающим и ее и читателя. Огромное спасибо за историю, мне очень понравилось.