8 мая 2023 г. 02:59

4 «Главное, чтобы мы не мешали себе сами…»

Вся история читается легко и с «огоньком». А еще падающим кувшином, пляшущими кроватями, летающими чернильными шарами и многим чем другим. Но у меня почему-то разозлила вся описанная ситуация. Стало как-то зло за девушку. И никакого желания мстить, чудить, придумывать каверзы вместе с Эрной не было. Толи настроение у меня сейчас такое, толи всё-таки паренёк перегнул палку. Как-то вся описанная ситуация больше похоже на издевательство и унижение. Не почувствовала противостояния характеров и личностей. Больше похоже на гнёт и избалованность, которая требует унижать других. И как-то на душе от этого неприятно просто даже стало. Хотя сама идея интересная и история любви могла бы выйти очень зажигательной.

Я повернулась к нему, чтобы высказать, что я думаю по этому поводу, и поперхнулась словами. Штаден стоял около кровати полуголый, в одних нижних штанах. Я только приглушенно пискнула, покраснела и отвернулась.
– Да-а, – протянул он. – Первый раз на меня так девушка реагирует. Штерн, неужели я такой страшный?

А хочется прям прокричать, не то что сказать: «дааааааааа». Сколько можно писать про краснеющих девиц?! Сейчас уже 12-летние знают что к чему и почему. А тут двадцатилетняя краснеет! Всё-таки книги должны как-то идти в ногу со временем.
Подборки :
Фэнтези
Взрослые герои. Фэнтези
Книги, с которыми провела ночь

Мои группы : Тридевятое царство и РиФ