8 мая 2023 г. 15:01

3.5 НЕ ВЕРЮ

Хотела написать "швец, жнец и на дуде игрец", но у меня уже есть рецензия с таким названием.

Пока писала, даже оценку снизила.

Книга поделена на 2 части. Первая часть это хорошая такая академка, где второстепенкой идет выбор темным принцем невесты. А вторая часть это собственно отчаливание принца с невестой в Темную Империю. И это даже не спойлер, в аннотации так и прописано.

Первая часть была очень интересная. Главная героиня отличный преподаватель, весьма строгий и требовательный. Готовит студентов, пытается отделаться от принца. Все как положено.

А во второй началось мракобесие. Представьте. Император сложил лапки и доверил государство невесте, еще даже не жене, сына. Вот делай дорогая чтооооо хочешь. Денег бери, головы руби, дома рушь и перестраивай. Что хочешь, то и твори. Все богатые поголовно головорезы, а в трущобах сплошь благородные люди.

И знаете? НЕ ВЕРЮ!!!!! Вот вообще автор без каких-либо аргументов наделяет чужачку такими привилегиями. Пашет наша пчелка по 24 часа в сутки, носится как электровеник. Сносит все до основания и отстраивает всю Империю с нуля. Не бывает так, нужно такое как-то аргументировать.