Lika_Veresk

8 мая 2023 г. 22:09

2 «Возраст свободы»

Господи, до чего же нудное получилось чтение! И как же долго я читала эту книгу! Никогда так не скучала с детективом в руках. Английские «старики-разбойники» оказались скучны до скрежета зубовного. Ну вот совсем неинтересно было читать про их таблетки, недомогания, одиночество, надежды, симпатии и т. д. и т.п. Я в принципе ничего против этих тем не имею и вовсе не лишена эмпатии, но написано так, что никакого особого сочувствия к этим пожилым людям не возникает. И не цепляет ничем.

На фоне однообразной жизни в доме престарелых, даже столь элитном, расследование убийств – этакий способ развлечься, скоротать время, почувствовать себя при деле. И доморощенные "детективы" пользуются «преимуществами» своего возраста, направо и налево нарушая нормы и законы: действительно, кто будет сурово наказывать людей, которым восьмой, а то и девятый десяток лет? В этом возрасте они вдруг ощутили возможность делать то, что прежде не могли себе позволить. Ну, такое себе... Например, утаить от полиции вскрытие могилы на кладбище. Или сокрытие улик. Такие вот шалости милых старичков. И совсем не возникло интереса к тому, кто же окажется убийцей и каков его мотив.

На этом, пожалуй, знакомство с автором закончу.

«Горка из европейских писателей» в группе «Austenland».

Помню как читал книгу с одной целью - чтобы дочитать)))

А я читала в транспорте по дороге на работу, чтобы не нервничать в пробках :)) Нет ни малейшего желания читать что-либо еще у автора.

очень схожие чувства))) Но почему она такая стала популярная? Было время она только и мелькала везде!

Люто плюсую. Читаю, чтобы дочитать. Очень расстроилась, ведь книга даже мелькала в топе 50 книг 2021 года 😲

Соглашусь, бросила не прочитав и трети, очень жаль, такие надежды были:)

Такое ощущение, что потрачены неслабые деньги на рекламу этой книги.
Спасибо, что заглянули))