majj-s

без ложной скромности

8 мая 2023 г. 22:12

3.5 До-ре-милота

Самые важные отношения – те, которые вы строите с собой. Если у вас получилось, то все остальные отношения будут радостными и непринужденными.

Похоже я фанатка Гаранс Доре. Ну, если судить по тому, что эта ее книга у меня на ЛитРес в двух вариантах: электронном и аудио. Хотя на самом деле думаю виновата моя страсть к распродажам и скидкам: сначала купила в текстовом формате, а потом, забыв, что уже есть - аудиокнигой. Ею и прослушала, Марина Гладкая читает отлично, слышны и улыбка, и самоирония, и некоторая язвительность - куда без нее успешному блогеру -одной мимимишностью полмиллиона подписчиков в сетях не соберешь.

Хотя она, вправду милая, очаровательная и обаятельная, я нашла на ютьюбе ролик, где из белой диоровской сумки "Леди" ей делают токийский сувенир со всеми этими фенечками, картинками-каваи, глазками. брелоками, клепками, графити и прочей хренью, после чего эта дорогая вещица перестает быть похожей на себя, но становится по-настоящему ярким воспоминанием о дружеских встречах и просто встречах в Токио. И тотчас захотелось подписаться на нее, но я подумала, что не смотрю даже тех, на кого давно подписана, что уж умножать сущности..

А в остальном, "Любовь. Стиль. Жизнь" - это блогерская литература, и ждать от нее слишком многого было бы странно. Умная, талантливая, трудолюбивая и ответственная женщина прорвалась в иные области мира, куда ни одна из нас не отказалась бы попасть, чувствует себя там превосходно и рассказывает об этом. А ты, такая, думаешь: Ну да. классно, рада за тебя. И полуфрак от Стелы Маккартни -круто, хотя от сен Лорана было бы круче. Но я нашла прелестный фиолетово-сиреневый полуфрак мечты в Лав Репаблик и... не купила его. Потому что мне некуда в нем пойти, на вечеринки я не хожу и вообще живу за городом.

Скорее всего, несовпадение целеполагающих факторов и стало причиной того, что я послушала книгу не без удовольствия, и с интересом полистала страницы, поразглядывала фотографии, но у нас с автором слишком разные интересы, мы живем в параллельных вселенных, которые не пересекаются. Хотя она умничка. конечно. И если вам нужны советы по формированию гардероба и если вы хотите узнать, как стать успешной, да даже просто расслабиться и ощутить себя француженкой в Нью-Йорке (хотя на самом деле она вообще корсиканка. как Наполеон) - берите эту книгу, не сомневайтесь.

Гаранс До-ре-милая.

#блогерская литература, мода, фотография, рисование, поиск пути, отношения, Гаранс Доре, трансатлантика, аудиокнига, Марина Гладкая, ЛитРес, Синдбад

Book Addict Читаем с Майей