De_Kuleya

...звездные обломки слов...

9 мая 2023 г. 12:09

2.5 Не все тьма, что тьмой называется

Иномирье. Ева в другие миры не верила, но судьба для нее распорядилась иначе. В результате несчастного случая она попадет в другой мир населенный не особо дружелюбным народом и волшебными существами вперемешку с нечестью.
Ей предстоит стать королевой этого неизведанного мира ,но на коронации всё идёт не так. И вместо клятвы света ,она клянётся в верности тьме. Вот это был классный поворот . Теперь ей предстоит пережить учебу и испытания , разбудить в себе магию, и приручить ее.
Из плюсов могу выделить детальность прописания мира. Герои и сюжет остаются на заднем плане, а вот мир Илиос это есть главный герой. Максимальная детализация всего : от ритуалов до убранства замков , нарядов, блюд, поведения рас и их традиций. Автор с таким энтузиазмом предается описанию школьных уроков о магии, что создаётся впечатление, что она сама ими обучалась.
Из минусов сухой текст. Никакой эмоциональной окраски. Читалось как учебник. Даже когда в ход пошли дворцовые интриги , козни, проклятия и артефакты мне было скучно. Увы и ах.
Прекрасное издание, с белоснежными страницами , но с довольно таки обыденным содержанием. К слову это не единичная книга и явный намек на продолжение книги, но это уже без меня .