9 мая 2023 г. 13:41

Из древних времен в век 18. Жаркий воздух бескрайних степей сменился необъятными водными просторами и солеными брызгами, которые так хорошо маскируют слезы.

«– В богатстве ли, в бедности, в море или на суше… Не важно, где, только бы вместе.»

И они окажутся вместе, четыре человека, чьи жизни тесно связаны, спаяны и вплетены в ткань мироздания. Каждый шаг, каждое принятое решение, каждый импульсивный порыв и взвешенный выбор — делают ли они его сами, неосознанно стремясь к воссоединению, или от них ничего не зависит?

Где-то кто-то переворачивает огромные песочные часы. И наблюдает. Следит. За теми, кто даже не подозревает об утекающем как вода сквозь пальцы времени, о его скоротечности, о неминуемости конца. И только звезды молчаливыми мертвыми глазами равнодушно смотрят с небес.

«– Ветер, который раздует пламя, – услышала она в ответ. – Будущее, утраченное в прошлом. Тайна, которую предстоит разгадать…»

Как разгадать то, о чем даже не подозреваешь? Как положить конец тому, что не имеет начала? Как уложиться в срок, если границ для тебя не существует?

А значит - встреча, как удар током, взгляд, в котором вся вселенная, мгновенное узнавание, как отголосок прошлого или потерянного будущего. Они - магниты, мощь которых преодолевает горы и океаны, мили и километры, время и пространство. И как только магниты притягиваются, все вокруг приходит в движение, цель которого одна - не допустить этого сближения.

И начинается танец на краю пропасти, на волне бушующей стихии.

Шаг - сближение, поклон и обещание.

Два - злые слова, ярость и непонимание.

Три - стена из гордости, упрямства и обид.

Четыре - поломанные крылья, боль и страх.

Пять - прощение, признание, принятие.

Шесть - танец тел, танец душ, слияние.

Семь - рушатся планы, волны набегают и встают грозной стеной, мертвые звезды гаснут… и никто не слышит, как осыпаются последние песчинки, отсчитывая секунды такого мимолетного счастья, приближая своим тихим шелестом приговор - время вышло.

Это счастье или изощренная пытка: найти того, с кем связан на век, без кого ни жить, ни дышать невозможно, и на пике счастья проваливаться в бездну, чтобы снова искать, находить, ошибаться, отталкивать, сближаться, но не понимать, что или почему ты делаешь не так. Как долго будет длиться этот изощренный танец?

«– Так или иначе, все, о чем мы мечтаем, к чему стремимся и за что боремся, это любовь. Только она может вытащить нас из бездны.»

И я лечу в бездну вместе с героями, которые приворожили, привязали, поселились в сердце. Головокружительное па, рокировка, и фигуры на доске. Музыка уже звучит. Какую стихию в свидетели она призовет на этот раз? Что послужит декорацией для нового смертельного танца?

Дзен