10 мая 2023 г. 14:10

5 Перезапуск

Судьба свела двух интровертов–молчунов, хоть в остальном они разные: по возрасту, образованности, начитанности. Но вот это совпадение в главной жизненной потребности – нахождение “самому с собой наедине” – перезапустило в обоих движение вперёд: к творчеству, к здоровью, к отношению с женщиной–партнёром, к “правильному будущему”.
---
“У каждого из нас должно быть что-то свое, лишь для себя, не друг для друга, хотя б затем, чтобы друг другу не надоесть. Вот у тебя – университет, Суворов и родители, а у меня – этот рюкзак, и я люблю одна таскать этот рюкзак, чем бы он ни был у меня набит: бижутерией, амулетами там, благовониями или цветными книжками попов, мулл, прорицателей или каких-нибудь сектантов-шарлатанов…
… Пойми, у каждого из нас должна быть, ну, не знаю, как тебе сказать, своя полянка с живой травкой, на которой иногда так хорошо полежать с закрытыми глазами в одиночку. Ты за мной ходишь, как привязанный, и мне начинает казаться, что у меня отняли мою полянку с моей травкой”.
---
Намедни слушала интервью с автором – упоминал Тинейджера вкупе с Верхним Ларсом – может, будет и продолжение.