11 мая 2023 г. 17:09

Не думала, что я буду в восторге от фантастики, а от научной тем более. Но книгу я проглотила, не жуя.

Шестилетний ребёнок по имени- Эндрю, был самым младшим в семье. Хотя в этом мире не приветствовалось иметь больше двух детей. Но его родители пошли на этот рискованный шаг. И вот получился он, умный, сдержанный, в меру холоднокровный и чувственный ребёнок. По всем критерием он прошёл отбор и его отправили в специальную школу, где готовят командиров для войны с Жукерами. Жукеры- инопланетные существа живущие на другой планете, но они однажды чуть не захватили землю. И поэтому было принято решение их истребить.

Конечно тяжело было представить шестилетнего мальчика, который может продумывать такие комбинации в специальных играх и побеждать старших товарищей.
Но очень интересно было наблюдать за самим героем. Как он справляется с трудностями, с какой любовью вспоминает сестру. И как тяжело ему становится, оттого что он один.

Финал книги поразил и расстроил. Ведь все подавалось совершенно под другим соусом. А в итоге, все получилось, как всегда...

Прочитано в рамках игр:
Собери их Всех
KillWish

Зачатие Эндера для его родителей, я считаю, нельзя назвать рискованным, ведь они не сами желали этого, а у них "заказали" его люди с Морского Флота

Может быть и так) Но гарантий не было, что именно Эндер подойдёт по всем параметрам. Поэтому для родителей был риск. Лично у меня сложилось такое впечатление.

Не Морского флота,а Международного.