ntkotinka

11 мая 2023 г. 20:58

5 Бизнес или семья?

Это моё первое знакомство с автором и его творчеством благодаря совместным чтениям марафона #Прочитай_ка.
Выбранная книга мне понравилась.
Сюжет достаточно распространенный, но мне нравится читать такие истории. Порадовал слог автора, понравились диалоги, описания переживаний героев, а также принципы и характеры героев.
Он - биг босс огромной корпорации, состоявшийся мужчина, с огромным багажом побед и ошибок за спиной, имеющий главной целью жизни бизнес, основанный его отцом
"Его миром правят деньги, а не чувства"
Но случайная встреча с молодой девушкой и их единственная ночь переворачивает его приоритеты и ему необходимо принять соломоново решение....
Мне понравилась его твёрдость характера, решимость не отступать, признание ошибок с сыном, а также отношение к персоналу компании. Очень показательно
Она - молодая девушка, разочарованная прежними отношениями, срывается в единственную авантюру в своей жизни, которая меняет её жизнь. Умная, храбрая, стойкая, гордая, правильно воспитанная, очень понравились её принципы, я читала и одобряла всё, что она делала, и также сильно переживала вместе с ней. Это было больно, но правильно. Думаю, что благодаря недоступности осознание героем своих чувств прошло быстрее.
Очень понравилось, что герои прислушивались к себе и достаточно быстро принимали свои чувства. Никто не бросался убежать на сторону или исчезнуть из жизни или ещё какая-нибудь дичь... Поэтому судьба и подарила такое выстраданное и долгожданное счастье.
"Спасибо, что однажды в темном, набитом молодыми парнями клубе выбрала меня"
Из второстепенных персонажей очень понравился сынишка героя, его непосредственность и искренность подкупили меня, а также отец героини, настоящий глава и защитник своей семьи. Хороший пендель дал герою, просто респект.
В целом книга читается на одном дыхании. Я стремительно погрузилась в историю и выплыла из неё только дочитав до конца. Отдельная благодарность за эпилог. Люблю в конце книги про лялечек и нежнятинку читать. У меня осталось классное послевкусие.
Спасибо автору за прекрасную историю!