DianaSea

12 мая 2023 г. 00:38

4.5 ЖИЗНЬ ЭТО ДАР

Оооо какая же классная и светлая книга была только что мной прочитана. После выматывающей " Мама не читай" - эта книга прям эликсир для души.

Пусть слегка эта книга наполнена некой невинностью , лёгкостью  , но сколько же всего можно будет почерпнуть прочитав данное произведение.

Я таких людей как бабушка Элнер просто обожаю ! Светлые добрые , уютно - пушистые  персонажи для меня повод все таки верить в добро нежели чем в непобедимое ( пока ) зло.

Немного о сюжете :  бабушка Элнер была сильно покусана осами , и впала в состояние клинической смерти  ; поведала настоящего Бога под странным именем Реймонд (  позволив ведь автору такую маленькую вольность ) и после общения вновь вернулась на грешную Землю , но с другими уже мыслями , чувствами .

Пусть эти истины уже в какой-то степени набили оскомину , кому-то они уже поперёк  горла , а как же быть иначе если до сих пор не удалось  убедить людей  в том что нужно жить правильно ..

И автор таким образом сквозь мистику вкупе с реализмом , немного добавила сказки и мы  получили прекрасную просто книгу , от которой невозможно оторваться пока не прочитаешь. Фэнни Флэг удалось буквально всё - сюжет , герои , характеры.

Ни один из героев не вызывал чувства бешенства , непонимания . К каждому хотелось  подойти , по - доброму поговорить , улыбнуться. Даже племянница нашей милой бабушки у меня не вызывала плохих эмоций, наоборот мне было  её в какой-то степени даже жаль.

Даже мне заядлому скептику и то очень  охотно пришлось согласится с тем ,что добрые дела  совершенные вне зависимости от обстоятельств навсегда  остаются в памяти других людей. Ведь сколько же добра и пользы бабушка Элнер принесла жителям своего родного города, уж не говоря про чужаков.

Прекрасное светлое , очень доброе произведение которое однозначно будет перечитано ещё не один раз. Очень сожалею о том ,что автор больше никогда не будет писать такие книги .. Жаль ...

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

классная и светлая книга

У меня после каждой книги Флэгг оставалось такое впечатление, как бы её ни ругали за поверхностность)))

да вот как раз то эта поверхность повествования даёт те самые важные моменты до которых автор хочет " докричаться"  до читателя.

Да, и при этом не оставляет тяжёлого осадка.

вот вот и мне это очень понравилось