ElfaElfovna

12 мая 2023 г. 20:07

Эта книга попала мне в руки именно тогда, когда было нужно: хотелось сказок, волшебства, зелий и полетать на ведьмовских мётлах. Как ещё, если не с помощью хорошей книги, это осуществишь?

Анна — сирота, живущая с деспотичной тёткой, которая изо дня в день ей внушает, что магия — это плохо. Поэтому в 16 лет она должна пройти церемонию "связывания" её магических сил. Девочка готовится и изо всех сил старается стать той, кем её видят, но… Всё меняется с появлением в их доме Селены и её дочки, которые наоборот любят и практикуют магию. Девочки становятся подругами и их приключения с головокружительной скоростью делают из Анны абсолютно другого человека. Они побывают в волшебных местах, отомстят злобной старосте, совершат обряд на школьном стадионе и сделают вместе ещё многое другое, прежде чем… Анну снова предадут.

Очень крутой сюжет! Неожиданно получила огромное удовольствие от приключений, написанных для молодого поколения читателей. Книга действительно захватывает и я с большим нетерпением листала страницы, чтобы узнать продолжение этой запутанной истории.

В лучших традициях городского фэнтези. Понравится всем ценителям жанра от 10 до 99 лет.

Немного снижу оценку за финал. Именно здесь мне показалось, что автор перемудрила. Однозначно жду продолжения.