14 мая 2023 г. 01:46

4 Спойлер Не для первого знакомства с Брэдбери

Как я уже и сказала не для первого, получается некоторое смазанное впечатление, но мне понравились такие рассказы как "Дом", "Будем самими собой", "Смерть осторожного человека", "Кошкина пижама", "Треугольник", "Призраки", "Мне грустно, когда идет дождь", "Все мои враги мертвы" и "Восточный экспресс" в вечность для Р.Б., Г. К. Ч. и Дж. Б.Ш.", общая мысль любовь и этой мысли Брэдбери умело крутит в своих руках , ставя ее в ту или иную ситуацию . Что доказывает как писатель он великолепен , не дать , не взять. Потому я советовала бы читать эту книгу уже после более глубокого знакомства с его творчеством, а это читать как дополнение для расширения границ понимания автора. Иначе будет как у меня с Маркесом, я прочитала сборник его рассказов "Воспоминания моих несчастных шлю*ек" и хотя понимала, что это экспериментальный сборник , все равно когда брал его книгу были мысли, что мне также не понравится. Но рассказы Брэдбери куда конечно проще и легче в понимаешь, потому конкретно такого восприятия нет.