skasperov

14 мая 2023 г. 15:28

3 Не играйте с государством не только в азартные, но и в другие игры.

o-r.jpg

Три главных героя - Дживан, Лавли (не политическая с картинки) и физрук (из школы Дживан и политическая). Кто-то, возможно террористы, поджёг поезд. Под видеороликом с места событий Дживан пишет комментарий

Если полиция не помогает простым людям вроде вас и меня, если полиция смотрит, как они гибнут, не значит ли это, – написала я в соцсети — что само правительство – тоже террорист?

И понеслось. И не важно, кто на самом деле поджёг поезд, ведь коза отпущения уже найдена. Лавли и физрук по очереди какают на голову Дживан, топя её, хотя могли бы спасти. Но ни один из них не хочет пожертвовать своим благополучием ради знакомой. Герои книги торгуют всем.

o-r.jpg

Ничего необычного, просто жизнь, как и везде. Единственно что, наказание суровое и я надеюсь, что это всё же утрировано и далеко от действительности.

Что-то совсем они в Индии о карме перестали задумываться...

Средненькая, проходная книга. Стиль повествования больше напоминает статью в газете, нежели художку.

По ходу в Индии скоро революция начнется. Что-то слишком много книг стало, про то, какая это ацки тоталитарная страна. Даже хуже России.

Думаю, что не начнётся. Тоталитарная это да. И коррумпированная. Там же буддистов много, а у них на всё один ответ - "карма". И индийский менталитет такой спокойный. Я одно время работала с индийцами. Так они такие умиротворённые, что ли. Они даже "нет" сказать не могут, им не комфортно. Будут соглашаться, сто раз скажут да, но ничего не выполнять:-)

Но такие книги меня, честно говоря, радуют. Значит не все спят.

Тогда за них можно порадоваться))

Ага. Я за умиротворённых людей вообще всегда радуюсь, потому как антипод.