14 мая 2023 г. 16:01

4.5 Прочитала за день

Обычно я не ухожу взахлеб в книги, читаю размеренно и постепенно. Но с этой что-то пошло не так, я утром засела, и ночью закончила читать. Чаще всего в трилогии меня больше захватывают первые и последние книги, а серединка такая, как маслицем намазана для скольжения сюжета. В этой книге тоже создалось также же впечатление, что вся книга просто готовит к окончательной третьей части, в которой уже и откроются все тайны.

Тем не менее, мне понравилось очень. Явно не хуже первой прочитанной книги, плюс, я уже успела привязаться к героям. Очень нравилось всю книгу наблюдать за их развитием, становлением и ростом. Потихоньку начало складываться впечатление, что Вин стала такой "типичной главной героиней книги", у которой вроде все получается, все нормально, обычные дела этого мира. В третьей трети книги (не знаю как правильно это назвать без тавтологии), наконец, ее начало штормить и она перестает быть такой размеренной.

Пока что тот сюжет, который я очень хотела видеть в книге так и не произошел, что заставляет думать, что мы уже до него и не дойдем может? Но и в то же время подогревает предвкушение третьей части, где уже, наконец, решатся загаданные автором загадки и мир окончательно раскроется для нас.

Претензий к книге у меня нет, очень понравилась, однозначно остается в топе моих любимых книг

Тоже,только что проглотил эту часть. Очень понравился замес Вин + Колоссы + армия Страффа. Прям в голове сидела ассоциация с Битвой бастардов! Очень круто всё поставлено. Я уже погружаюсь в расстройства из-за того, что всё это скоро закончится, ведь впереди остался всего лишь один заключительный том.

а я, наоборот, в предвкушении продолжения этого мира в тетралогии "двурожденные") надеюсь, покорит меня также

700 страниц за один день?)) Какая же у тебя скорость чтения?)) меньше минуты на страницу в течение 12-ти часов?))) Серьёзно?))

скорость чтения 60-100 страниц в час в зависимости от заинтересованности, сложности текста, отвлечений внешних и усталости. эту книгу читала около 10 часов