14 мая 2023 г. 21:52

1.5

Эта книга заставила меня страдать, да. Ну как и предполагалось - хуже, если разочарование испытываешь, хотя надежды были...
Возможно, я просто уже не возлагаю надежд на ромфант, а жую его как фастфуд, когда нужно быстро что-нибудь проглотить. Но даже фастфуд должен обладать некими качествами. Он должен быть хотя бы не противным. Здесь мне было совсем невкусно от сюжета: герои слишком вычурные, все слишком-слишком приторные. Айсира супер-боец, супер-адмирал, супер-стратег, супер-всё. Супер-красотка к тому же. Олег туда же: супер-благородный, супер-богатый, супер-хороший - в общем, где мой тазик для срочной эвакуации полупереваренной пиши?
Фастфуд должен состоять из перевариваемых ингредиентов. Я вот вообще не поняла замуты с супер-местью обоих ГГ друг другу - и как легко они отказываются от этого. Из-за ч чего? Из-за животного желания совокупляться? В общем, слабоперевариваемое месиво из невнятных мотивов.
Ну и желательно, чтобы в фастфуде было что-то цепляющее (пусть и нездоровое) - как острая приправа в курочке КФС, чесночный аромат в гренках, соль в орешках. Неполезная гадость - но так иногда хочется.... В ромфанте женское сердечко должно замирать и снова трепетать, когда любовный амур героини с ней общается, с ней обращается.... за это можно простить многое. Но... Тут вот совсем никак. Не трепетало, не замирало. Увы и ах.