TorenCogger

15 мая 2023 г. 10:59

Лучшее на Лайвлибе

4 Ну вот и все...

Закончился цикл, приятно было провести время, а вот любимым вряд ли станет. Отличный язык, сильные описания, но последняя книга произвела неоднозначное впечатление. С первых страниц было ощущение, что пишет другой автор. Очень ретроспективно, много флешбеков и прощание с историей на каждой странице.

Основная линия - это разборки с агенством "Фиттис" и его хозяйкой Пенелопой. Друзей буквально вынудили защищаться всеми доступными способами, особенно после попытки проникнуть в тайну смерти основательницы агенства Марисы Фитисс, побывав в склепе.

С неожиданной стороны раскрылся мой любимый персонаж призрак 3-го типа Череп в банке. На мой взгляд, самое лучшее, что есть в данной серии. Очень яркий персонаж, ворчливый, грубый, но по сравнению с полтергейстом, помощником Пенелопы, просто душка.

Поставил ли в финале автор жирную точку? Не уверена. Решение Проблемы осталось в легком тумане, но все при этом смотрят в будущее с надеждой. Радует, что взаимоотношения друзей не остануться без продвижения и изменения в лучшую сторону.

Хороший подростковый цикл, не для слабонервных, много жутких призраков. Отлично показана дружба, работа в команде, взаимовыручка.