15 мая 2023 г. 13:55

5 "В каждом подземелье есть свои мертвецы..." (с) Наталья Тмошенко

Зловещее начало в новом романе прекрасной Натали! От него сразу прошли мурашки, а также после пролога, в котором была моя любимая локация - пещеры, я уже предвкушала крутую историю))

Игра вторая! Продолжение романа "Кошки-мышки"

Не хочу спойлерить, поэтому скажу так. СТРАШНО! ИНТРИГУЮЩЕ! И обязательно к прочтению! Такое пропустить невозможно.

Новая серия убийств, связанная с знаменитым дуэтом певцов. И наша бравая компания снова втягивается в нее один за другим. Так и хотелось сесть с ними рядом и обсудить инфу по делу, но я бы как и Яна стеснялась. Они все такие взрослые! Забавно как Саша влился. Детективщик №1. А вот Яне досталось как всегда больше всех. Тревога не затихала. А еще лежа в кровати ночью все это представить, то бр-р-р. Мне нужен защитный сбор от знахарки!

Будут самые разные волнующие моменты в отношениях героев. Больше узнали про прошлое НикитАндреича. Мой краш! И легкий романтик между желанной парочкой. Любовные треугольники постепенно раскаляются до красна. А в финале рвануло так, что осталась куча вопросов без ответов.

Саркастичные цитаты следователей, которые я не могла обойти:

"Дерьмо у нас тут. Намучаемся отмываться. Звезда федерального масштаба Алина Девятова собственной мертвой персоной"

"Хреновое дело - убийство звезды, но еще более хреновое - убийство звезды второй звездой. Уж лучше бы Девятова похитили, честно слово!"

Любимая героиня Лера подначивает коллег:

"Убийство произошло только утром, а следствие уже до такой степени зашло в тупик, что ты готов звать на помощь экстрасенса?"

И из заключения:

"Слишком много обещаний. Слишком много совпадений. И слишком много тайн, которые ему предстоит раскрыть."

Звучит туманно и с грустинкой. Когда смотришь вдаль, но ничего не видно из-за пелены и поэтому страшно.

Я не представляю как Наталья смогла написать и интересно, и страшно, и душевно, и мозгами можно пошевелить. Ничего не разгадала, но получила массу удовольствия. От души большое спасибо за книгу)