15 мая 2023 г. 19:58

3 Золото бунта. Алексей Иванов

Цитаты:

И волей-неволей чудится в их всевластьи дьяволова подмога. Не может Господь быть с теми, для кого никакого иного закона, кроме воли своей, не значится

Впечатление:

С этой книгой у меня все с самого начала стало складываться все не очень. Я не смогла найти ее в свободном доступе в аудиоформате, ну как бы окей. На Литрес нашла, взяла в чтение, точнее в прослушиванием но не тут то было, книга не грузится и все, ни на телефоне, ни на планшете, ничего не помогает. Окей загрузилась с второго планшета, но опять ошибка, закрываешь книгу, она потом не дает ее слушать обратно, типа нет аудиоверсии и все. Но меня не проведешь, моя борьба закончилась и удалось послушать книгу не закрывая ее… Что вообще происходит?

Начитка прекрасная, но персонажей, как по мне много, я путалась в первых главах, потом попривыкла. Знаю, что Иванов бывает разным и есть у него что-то такое, вот вроде не твой жанр, очень много текста и описаний, теряешься в сюжете и персонажах, но есть крючки, которые тебя цепляют и ты слушаешь и слушаешь историю и ждешь, как же повернется сюжет. «Золото» для меня именно такая книга.

Возможно тема поиска украденного золота для меня не интересна, а вот мистические истории, которые случались с Осташкой (главным персонажем), то что надо, такую мистику я люблю. Автор, как по мне молодец, умеет раскрывать тему и поддерживать интерес читателя.

Мне наверное было бы интересно смотреть фильм по книге, чем сама книга, очень приключенчески и ярко мое воображение рисует эту историю.

О чем книга: Молодой сплавщик Осташа, пытаясь разгадать причины гибели своего отца, поднимает бунт против сложившегося на Чусовой порядка. Чтобы вернуть честное имя себе и отцу, он должен будет найти казну самого Пугачева, спрятанную где-то на бойца, из-за которой был убит отец. На пути Осташки возникает много препятствий ,которые проверяют на силу духу и на умение сохранять душу, не продав ее нечести.

Читать/ не читать: читать в общем потоке.

картинка Leksi_l

УРААААА!!!. Другой автор.

Да все ) сейчас уже будет все прочитанное непосильным трудом :) вернемся к теме Фрая в следующем году :)

О великая Лекси. Славься на все времена. Победительница Макса Фрая.

Ха-ха-ха) нужен новый значок :) повелитель мух, ой повелитель Макса Фрая :)