OlgaBeregovaja

16 мая 2023 г. 10:44

Когда мне было лет 16-17, я очень любила Нортон. И Колдовской мир и Королеву солнца. С тех пор прошло неприлично много лет. Внезапно в моей читалке обнаружилось две вещи одной книгой - это Зов лиры и Зеркало судьбы(не знаю откуда). Но буква Н в игру от А до Я нужна была (Норфолк не зашёл совсем, бросила), думаю, почитаю лёгенького. Ну да, правда , очень лёгенькое. Зов лиры - ни то, ни сё. Продолжила второй роман чисто из любопытства и вот , Зеркало судьбы гораздо интереснее. Но это - для подростков, мне кажется. По-моему - это практически готовый сценарий для детской сказки. И фильм должен получиться вполне интересным. А читать - скучновато. Герои прописаны весьма схематично. Всё происходящее чёрно- белое и герои чёрно-белые. Все их чувства и мысли обозначены очень просто - испугалась, удивилась, обрадовалась, задумалась, упала от изнеможения... Твист с невестами в начале не понятен и не продуман. Это поселение там давно, люди живут, есть семьи, в семьях рождаются дети, значит, есть там девочки. Зачем невест отлавливать в другом месте и насильно привозить? И каким образом жёны спасают своих мужей от лесного народа я не поняла... Если дело в физиологии - откройте бордель в посёлке...А если дело в чём-то другом, то совсем не понятно в чём?