16 мая 2023 г. 22:18

Лисы графства Рэндалл, представляет собой сборник рассказов о персонажах живущих в одной реальности, времени, и даже где-то по соседству. С одной стороны все, без исключения рассказы написаны очень талантливо. С другой стороны они все какие-то грустные и безнадёжные. Где-то мне попадался отзыв (может быть даже и во время личной беседы) что рассказы достаточно светлые. Так вот - не правда. Разве что это был сарказм, и я не знакомая на тот момент с книгой, просто этого не поняла. А может конечно, кому-то это и действительно показалось в какой-то степени светлым. Мол, надежда же у них там есть, вот и светло от этого. Или ещё что.

Мое впечатление очень двоякое. И мир неплох, и персонажи интересные, но к такому мраку, я почему-то оказалась не готова. Хотелось чего-то лёгкого, а получилось совсем наоборот. По крайней мере обложка сего сборника, навевала совсем другие мысли. В общем, решила я, что знакомство с автором продолжу. А к сборнику может быть ещё вернусь, ибо впечатления очень неоднозначные получились.