Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

17 мая 2023 г. 10:02

5 - Видишь, какая ты рассеянная, Оля! Ведь ты же сама положила все свои учебники к себе в портфель. О, как бы я хотела, чтобы ты посмотрела на себя со стороны! Вот стыдно тебе стало бы...

Я являюсь одной из многочисленных фанатов, наравне с которыми, засматривала данную сказку до дыр. Не найдется человека, кто бы не мечтал очутиться по ту сторону зеркал и посмотреть на себя со стороны. Каждый из нас герой и, читая книгу или смотря фильм, представлял, что тоже бы не побоялся и отважно сражался с врагами. После очередного просмотра в ближайшие дни все предметы, имена, слова принимали зеркальное написание. Моя мама не понимала моей дуристики в произношении, а меня это только забавляло. Проходило несколько дней, и новая игра, подаренная любимой сказкой, надоедала, пока снова история не была пересмотрена.
А что же сама история? Она уникальная и гениальная в своей идеи и воплощении. Как можно показать ребенку на его капризы, непослушание, вредность, лень... дать возможность увидеть себя со стороны. Не просто стоять и его передразнивать как обезьянка, а предоставить мир, где все это за вас сделает он сам в облике близнеца.
Жаль, что это всего лишь сказка, а в действительности такой метод обязательно нужен подросткам и взрослым. Находиться бок о бок с самим собой настоящим, без маски, притворства, фальша, глядя на него, изучать свое поведение и анализировать поступки. В настоящее время психологи и тренинги могут отправить вас в такую "волшебную сказку", но Губарев сделал это в советское время для многих детей. Ведь книга\фильм не только учили несколько дней странно посматривать в сторону зеркала, высматривая там своего двойника. Не только вырабатывали навык быстрого перевертывания слова, а это, поверьте, не так то и легко, но и поведение в эти дни становилось значительнее лучше( но по крайней мере я старалась).
Чудесная сказка, которая будет интересна и увлекательна в любом возрасте.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры:
- Собери их всех- собираю ресурсы для аэропорта
- Бесконечное приключение
- Литературный турнир в группе Читаем классику вместе