SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

17 мая 2023 г. 10:07

5 «Синдикат, который лопнул»

Мужская дружба обычно строится на общих увлечениях и совместном участии в какой-то деятельности.
Итальянский ресторанчик Баролини стал свиделем зарождения Синдиката, на основе новенького надёжного бизнес плана, годовой подписки на журнал и жребия.
Пара крепких землекопов могла бы разом разрешить проблему обогащения, если ты не чистоплюй и неженка.
Две недели Тэди Викс завивал волосы, репетировал изысканно-галантные позы и мечтал о золотом портсигары.

Две недели его друзья с грустью пробегали глазами по газетным столбцам.
Газеты прямо таки кричали о небезопасности человеческого существования в общих и частных происшествиях. Тракторы, крокодилы и железные балки. Скалы, автомобили и паровые котлы.
Вражда к несокрушимо здоровому товарищу внушала пессимизм.
Рекомендации быть укушенным собакой, столь привлекательно представленные на страницах изданий, безнадежно пасовали перед чувством самосохранения.

Обед и пара бокалов шампанского все в том же итальянском ресторанчики сдвинули дело с мертвой точки. И банановая кожура. Вовремя подвернувшийся грузовик способствовал перелому двух ребер и руки.
И положил конец крепкой мужской дружбе.
Впрочем. Вовремя потраченный шиллинг окончательно примирил друзей с действительностью.

Вокруг света с гениями места и Петром Вайлем. Девятнадцатый тур. Великобритания.

Ветка комментариев

Ха))
Автора люблю, но к выбору очень осторожна)))

Его главное по чуть, буквально по капельке. Тогда все чудесно и посмаковать можно иронию.
Я периодически то его, то О'Генри из смешного беру.

Просто, не так давно сериал же смотрела...))

Это цикл, в котором нет Дживса и Вустера)

Я понимаю))Просто и глаза и уши - очень заняты, пока что) даже нет времени - "налево" сходить)) по рассказы и пьесы

Не ограничивай себя в "правах")))
Делись, чего читаешь? Я то погрузилась в пучины Гарднера...

П-перри Мейсон у него там, з-зверюга-адвокат, з-знаете?..

Дочитала Этвуд, сейчас, если не помешают, буду отзыв ваять... дома лежат на очередь книги, утром возьму, какую не знаю из 4-х)) одну из... по читательскому настроению. И слушаю Бронепароходы Иванова, инет на телефоне, на работе, плоховат совсем... долго уже слушаю.

Хорошая оценка на Этвуд. А мы с ней как-то не подружились, как не возьмусь увязаю, затхлая она. Только Пенелопиада проскочила, но она мелкая объемом.
Как тебе Иванов? На Тени вот я тоже ругалась...прямо нехороший я человек)))

Решила не жадничать... местами, интересно было...
вчера еще думала, что будет 3,5, сегодня дочитав - твердая четыре).

Нормально, читает Бурунов, прям, шикарно, молодец!)) Героев тьма...
Интересно, у него мужики, либо горят из-за женщин... либо - рыбы... середины нет. А женщины пока все, слабы на передок))

Все время чувствую в ней подвох, как будто подтасовывает понятия( неприятное потом чувство, неопределенное.
Иванов такой) одним десятком героических личностей не ограничивается. И к теткам у него отношение именно такое. Не видит он личностей, пишет как положено, а сам не убежден. Они у него по жизни должны приспосабливаться под мужиков.

Вывесила)) Это была спонтанная покупка... все о ней говорили... об авторе, какая-то еще в хотелках висит... но, точно нескоро))

Я бы скорее так сказала - они у него хотя иметь таких мужиков, под которых хотелось бы приспосабливаться))

Ну да, то сериал новый снимут, то скандал на ровном месте. Не дают забыть.

хотелось бы приспосабливаться))

Или так. Что по сути ещё более характеризует автора.
Хотела Моэма дочитать, все отвлекает, теперь только завтра...

Ага))
Ага, такое всегда, характеризует мужчин писателей)) тех, у кого "взгляд" одинаков.
А что читаешь?

Точно, точно) и образование не такое высшее, и с логикой проблема. Короче ,кухня, дети и можете хобби безобидное завести)
Дёргаю Эшендена из сборника. Он у меня на все случаи ВС европейской части.

И без мужика, совсем-совсем не могут, даже те, что сильные, независимые... и они, нуждаются в ласке)) постоянной.

А я даже не знаю, хто ето)) запасливая))

Поневоле к феминизму присматриваться начнёшь с такими то посылами руководящими)
Это британский агент) и аlter ego автора.

Ха, точно))
Кстати, в моей, у Этвуд, мне показалось, что она немножко прошлась не с хорошей стороны, по феминисткам)))

А я сейчас сериал английский смотрю, "Молодой Морс")
Мужу герой, походу не оч нравится... он такой, знаешь, плюет на всех, делает свое и все... необычный)

Так у них же конфликт, с публичными обвинениями, вот и не сдержалась, ответила творчески)
Эндевор? Я после Льюиса смотрела, а вот сам Морс мне совсем не понравился, бросила через пару серий. Мне более закрытые герои по душе, а не слезливые дядьки.

)))
Молодой - нытик? Есть же еще и про старого, сперва был сериал про старого, я его не смотрела, пишут, что он там саркатичный и тд
А где он ныл? Он просто плюет на всех.

Именно старый морс, вечно в каких то влюбляется, в неподходящих. Они то динамят, то вообще в преступлении замешаны, а он такой весь несчастненький, возвращается к винилу, кроссворду и бокалу.
Новый сериал как раз приличнее.

Не, молодой не таков будет))
ну пока что так) у него дела все, дела))

Суровое настоящее изменило его прошлое)))