KatrinMoore

по влезанию в игры

17 мая 2023 г. 20:45

Приключения Креола и его компании продолжаются. Меня радует, что отношения Ванессы и Креола развиваются. Сначала весьма медленно, но затем темп нарастает. Появляются новые герои, старые персонажи все так же рядом - они верно служат хозяину и хозяйке.
Архимаг получает важное задание от Прекраснейшей. Хоть она и богиня, но Креол совсем не дурак, чтобы браться за сложное, рискованное задание без должной награды. Награда вполне оправдывает сложную миссию, поэтому Креол берется за дело. Повеселили комментарии и мысли Ванессы в адрес прекрасной богини. Выполнять миссию героям помогает рыцарь Гвейдеон. Джинн в этой книге частенько косячил, вел себя еще более странно чем обычно, а Бат Криллах мелькал мало. Трой все такой же бесячий гад. Была безумно счастлива, когда Креол ему выписывал курс "вернись с небес на землю".
Что мне не понравилось? Очень растянутая книга. Большую часть сюжета герои просто гонялись за персонажами, у которых есть части ключа. Они то умирали, то уезжали, то просто не хотели сотрудничать. Местами было откровенно скучно. Но меня порадовали моменты с Ванессой и Креолом, финальная битва и сам финал книги. Некоторые моменты откровенное огорчили, а точнее смерть одного из героев (не скажу кто - это спойлер).
В целом, неплохо. Мне интересно, что будет дальше, как будут развиваться отношения героев и какие неприятности они найдут себе в новых книгах.

Прочитано в рамках KillWish