EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 мая 2023 г. 08:13

3.5 Обладание чьим-либо секретом заставляет человека ощущать невероятную силу, опьяняет похлеще вина.

Джек - криминальный репортер, не самая приятная работа, но кто-то должен этим заниматься. Жизнь течет размеренно, но когда Джек узнает о самоубийстве своего брата-близнеца Шона, который расследовал убийство девушки, но Джек понимает, что в этом самоубийстве что-то не так. Джек уверен, что Шон вряд ли бы покончил жизнь самоубийством, тем более не было никаких причин для такого поступка, да и совершенно странная предсмертная записка наталкивают на подозрительные мысли. Репортер начинает вести собственное расследование, и обнаруживает, что то, что считали самоубийством на самом деле хорошо спланированное убийство. Как истинный репортер, Джек хочет докопаться до правды кто и как желал смерти брату. Но совсем скоро мужчина понимает, что это не единенный случай в полиции, где детективы совершали самоубийство, но никто ничего подозрительного в них не находил. Джек привлекает к расследованию даже агентов ФБР, ведь то, что он накопал является сенсацией.

Не особо захваченный сюжет, без неожиданных поворотов сюжета, но и без роялей в кустах, а это огромный плюс. Вначале сюжет раскачивается достаточно долго, а потом уже летит со скоростью света. А финал мне почему-то показался достаточно слабым, не могу сказать, что ожидала чего-то другого, но все же была немного расстроена из-за такого финала. Что мне очень понравилось в книге, так это то, что Джек не супер герой, который готов бросится в гущу событий и решить все проблемы самостоятельно. Он отдавал записи, улики, свои соображения детективам из ФБР, а они в свою очередь уже принимали решение. Теперь пару слов о мотивации преступника, скажем так… я ее не очень поняла, хотя допускаю, что это мое невнимательное чтение. В целом, не очень захватывающий детектив, достаточно средненький, но тем не менее, я рада что познакомилась с автором.