18 мая 2023 г. 15:59

Начну с того, что Испания для меня это какая известная неизвестная страна. Вроде бы знаю много что , но все из стандартного набора: Гауди, Барселона , королевская семья, гаспачо) Другими словами, стройной системы в понимании не было.
И эта книга мне понравилась именно тем, что здесь в очень простой и сжатой форме описаны самые важные в плане быта и познания темы: и общие тенденции общества, образа жизни, и административное устройство, исторические зарисовки..... Всего по чуть-чуть, но очень системно и, прочитав книгу, уже понимаешь какие то особенности страны, которые можно прицельно искать в других источниках информации.

Написана книга, как я уже акцентировала на этом, просто. И больше она подойдет тем, кто вообще ничего не знает о стане и тем, кто хочет туда переезжать, так как есть информация "от рождения до старости". с чем придется столкнуться и как - роддом, школа, учебы и работа, дома престарелых и т.д.
Подозреваю, что люди, которые уже сами побывали в Испании и сложили свое впечатление будут сильно разочарованы - ничего нового для себя они не найдут, скорее всего. Поэтому я настоятельно рекомендую книгу именно тем. у кого так же, как у меня, было желание узнать о стране самые важные для обычной жизни вещи и в чем-то - отличие славянского и испанского менталитетов.

Игра Вокруг света