averonika

19 мая 2023 г. 11:44

3 Все, что мы ищем, оказывается именно там, где мы это находим.

Данную историю у Сары Джио я прочитала аж пол года назад, но рецензию пишу только сейчас ради закрытия долга в чудесной игре killwish.

Изначально история мне очень понравилась: легкая, романтичная, с посылом и абсолютно неожиданной концовкой, так присущей Саре. Читала её в больнице и насладилась проведённым временем. Поставила 8 звёзд. Однако спустя такой перерыв осознаю, что в душе то ничего не осталось. Ни осадка, ни тепла. Например после ещё одной истории данного автора "Все цветы Парижа" я отхожу до сих пор. Настолько я была в шоке и меня штормило от событий линии прошлого, а именно оккупации немцами Парижа во время второй мировой. А здесь я даже по названию не вспомнила, что прочитала данное произведение, когда решилась посмотреть свои долги по игре. Мне кажется это показатель.

Возможно история так сильно не зацепила именно меня, я не знаю. На самом деле очень приятное повествование, две линии истории - настоящее и прошлое, красивая мораль и прописанные персонажи. Всё в лучших традиция Сары Джио. Так прочесть и провести пару приятных вечеров могу посоветовать, но не гарантирую, что зацепит. Лучше наверное присмотреться к более сильным произведениям данного автора, например "Все цветы Парижа" или "Ежевичная зима". Но естественно это лишь моё сугубо индивидуальное мнение и вообще читайте в удовольствие.

Прочитано в рамках игры KillWish