22 мая 2023 г. 17:49

4 Спойлер Гигантский червь так и не захватил мир:(((

Продолжаю штурмовать скандинавских авторов. На этот раз в списке литературы для будущих журналистов (Остался со студенческих времён недочитанным...к сожалению. Поэтому заполняю пробелы) при помощи рандомайзера пал на датского писателя Питера Хёга.  Автор интересный, даже своеобразный. Хёг и его чувство женщин удивляет. Так как повествование идёт от лица главной героини Смиллы Ясперсен. Так чётко, так подробного описывать мысли, идеи и движения от лица женщины. Так что здесь однозначно говорю - да!
Что касается этого детектива в целом...Прошло уже пару недель с момента прочтения и я до сих пор не могу сказать, нравится мне или нет. Сюжет интересный, много действий и событий.  Главная героиня показалась мне не до конца раскрытой, но всё же образы остальных персонажей расписаны неплохо.
Возможно подкачала концовка. Моя фантазия до последнего верила, что гигантский червь сможет выбраться из камня и захватит мир!))))
А если в целом, то очень даже посредственный детектив, в качестве спокойного, расслабленного чтения пойдёт.