Anna_A

23 мая 2023 г. 00:07

4 Внимание! Не повторяйте самостоятельно, трюки выполнены профессионалом. Или новые вредные советы.

Читает ребёнок: Вот это да! Вот это сборник всевозможных приключений Мишки в школе и дома. Похоже, что даже самые добрые поступки могут иметь неожиданно неприятные последствия, если не взяться за дело как следует. Это было очень весело! А ещё Миша и его друзья точно живут где-то сейчас, ведь общаются они прямо как мы с одноклассниками. Я много смеялся. Но когда похожие ситуации происходят со мной, то веселиться не очень и хочется. Особенно запомнились мне истории из школы, про контрольные работы. Прочитав вместе с мамой эти истории, я понял, что результат зависит только от меня. Очень жду ещё книги в этой серии.

Читает мама: Серия «Крестики-нолики» для меня стала приятнейшим открытием. Вот уже во второй книге я вижу нестареющие, всегда актуальные приёмы детской классики. Все мы, наверняка, помним вредные советы от Григория Остера. Вот и Станислав Секретов написал ещё один сборник, героями которого стали современные школьники, знающие что такое электронный дневник. Гаджеты новые, а истории нестареющие, знакомые. Чтение с ребёнком вышло очень эмоциональным. Столько всего можно обсудить, найти похожие случаи из жизни и легко вынести важные уроки. А совсем небольшой объем каждой истории легко удерживает внимание непоседы и позволяет даже прочитать историю самому на первых порах самостоятельного чтения.

С удовольствием и интересом дальше будем собирать книги серии. История станет прекрасным подарком на окончание учебного года! Книга издательства «Пять четвертей» станет отличным подарком для тех, кто ценит добрые, с правильными ориентирами истории.