dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

24 мая 2023 г. 14:02

Эта книга читается очень легко, можно сказать на одном дыхании. С самого начала сюжет увлекает - приключения в тайге, мистическая тайна из прошлого и убийства в настоящем. Повествование периодически перемещается в начало 20 века, где и началась эта история. Тогда в этих краях произошло убийство. А затем люди стали поговаривать о загадочной лисе или Хозяйке, которая если повстречается, то или губит человека, или наводит на золотые слитки. А ее жертвами становились только мужчины.
Почти век прошел с тех пор и в наше время здесь же в таежных топях начинаются драматичные события. Главная героиня Настя чудом спасает свою жизнь, в последний момент бежав из скита, где провела несколько месяцев послушницей. Ей пришлось несколько дней скитаться по тайге, пока она не набрела на трех охотников. С ними девушка продолжила путь до поселка, в котором должна была выполнить последнюю просьбу матушки-настоятельницы. Но и дальше героиню ждут непонятные и жуткие события. А ее случайные попутчики тоже оказываются втянутыми в это дело. И события, связавшие всех героев, берут начало из начала прошлого века. Эту тайну и придется им разгадывать и прийти к неожиданному и практически детективному финалу.