Alu_White

Мастер эскапизма

24 мая 2023 г. 17:57

5 С такими олухами можно не только в разведку

Amici, вторая часть космооперы Космобиолухов, которая называется КосмоЭКОлухи, Ольги Громыко меня покорила. Это было очень смешно, уютно, местами страшно и невероятно увлекательно.

Что происходит?
Из-за событий конца первой части финансы Станислава Федотовича продолжают страдать. Поэтому надо работать, и были набраны заказы. Например, доставить некому миллиардеру елку с Земли, на которой леса давно под защитой, а настоящее мясо под запретом. Встреча с экоактивистами перевернет жизнь Станислава за счет нового незаменимого члена команды. В то же время к середине книги безымянный корабль наконец обретет ИМЯ... И какое...

Мы продолжаем путешествовать по разным планетам: одни дружелюбны к людям, на других поселились религиозные фанатики, на третьей невозможно находиться без скафандра, а четвертую разорили работорговцы. Работорговля станет еще одним сюжетным витком этой книги.

Будут семейные уютные сцены, комедия положений, чудаковатая КОСЬКА (сразу видно что Громыко не собачница), психологическое восстановление Дэна после окончания первой части. Много времени уделено дружбе Теодора, Дэна и Полины - именно эта троица является главным генератором контента. В конце будет отличный боевик с перестрелками, выживанием и героям, даже любимым, достанется по полной программе.

Читает замечательный Иван Букчин.

Итого: эта серия теперь в моих любимых, с нетерпением жду следующей встречи с командой Станислава Федотыча. Рекомендасьон.

Прочитано в рамках игр Собери их всех!

телеграм-канал Literate escape