homelike_books

25 мая 2023 г. 14:43

5 жаль, что сериал не посмотреть уже

Книга, от которой меня бомбило не по-детски.

И не потому что она супер простая и без особых изысков в сюжете! Там просто такая героиня, которой хотелось выдирать волосы за её эгоизм и беспечность.

Купила вообще случайно, когда увидела приятный ценник в 150₽. Плюс бонусы в чг сделали своё дело. Ну и решающим фактором, конечно, были аннотации. Школа, сестры, проблемы, любовь, дружба, интриги - как я люблю. Даже сериалы такие предпочитаю смотреть, возвращающие в те годы, когда сама сидела за партой.

Итак, две сестры-близняшки, похожие как две капли воды. Одна - Элизабет - спокойная, ответственная, аккуратная, взрослая, да даже умная! И вторая - Джессика - взбалмошная, эгоистичная особа, думающая только о том, как и где выгодно пристроиться. Сёстры должны помогать друг другу и сопереживать, но явно не в этой книге.

Джессика настолько бесила меня своим эгоизмом и поступками по отношению к сестре, что стала прям ярким антигероем. На протяжении всей книги я поражалась тому, как можно быть ТАКОЙ!

А вся загвоздка была в том, что девушкам понравился один парень! Что творила Джессика, это надо читать самим. Бедная Элизабет, которая еще нахлебается со своей сестрой в следующих книгах. Просто рукалицо.

Простите мне мой ор. По поводу самой книги нет отрицательных ощущений. Она легко читается. Буквально за вечер можно осилить. Вернула мне настроение на чтение, да и подняла приятные воспоминания из школы. За что отдельное спасибо!

Темы в сюжете подняты не самые простые, но и современные подростки сейчас со всем этим сталкиваются, так что читать точно рекомендую!