25 мая 2023 г. 16:27

Я люблю диалоги в книгах и обожаю, когда история развивается достаточно быстро и интересно. И, каюсь, редко цепляют какие-либо описания (еды, природы, города и т.д. и т.п.). Но эта книга показала мне насколько интересными и красивыми могут быть описания! Шатры, блюда - я просто влюблена! Мне казалось, что описаний я ждала больше, чем каких-либо действий.

Два чародея заключают «договор» на поединок двух своих учеников, и ареной этого поединка является ночной цирк. Герои не знают, в чем суть поединка, сколько времени он займёт, что получит победитель, а что проигравший, да и вообще не в курсе, что будут сражаться против друг друга.

Пробежимся по плюсам. Слог. Опять же повторюсь, что написано всё очень-очень красиво! Будь то описания, то некоторые диалоги героев. Очень не банальная идея для сюжета на мой взгляд. Повествование неспешное, тягучее, но при этом читаешь с большим интересом. Любовная линия развивается постепенно и тонко.

Минусы. Да, и сюда же любовная линия. Развивалась она красиво, медленно, тонкой нитью проходила через сюжет, а ближе к концу стала резкой и спешной, что меня немного отталкивало, да и было мне непонятно, как в принципе появились чувства - виделись они не часто. Финал. Не могу сказать, что он плохой/слитый, но опять же показался каким-то резким. Слишком выбивается из неторопливого повествования, как мне кажется.

Книга, думаю, понравится многим. Если хотите почитать что-то магическое, что-то хорошо написанное, с плавной любовной линией и интересными персонажами, то однозначно рекомендую!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!