25 мая 2023 г. 17:54

5 С волками жить, по-волчьи выть

Под волками здесь можно много кого подразумевать. Для меня это больше о местном высшем свете.

Как написано

Мне кажется, немного, но всё же рисовка изменилась во втором томе и, даже в лучшую сторону. Всегда радуюсь, когда художники развивают своё мастерство по мере выхода произведения, а не наоборот.

Как рассказано

Теперь мы наблюдаем, как главная героиня погружается в решение своей проблемы и вместе с этим входит в роль невесты герцога.

Она старается влиться в светское общество и выполнить поручение герцога. Умело пользуясь обстоятельствами героиня очень хорошо и с тем и с другим справляется.

Ей удаётся искусно притворяться, манипулировать людьми вокруг и даже "обыгрывать" дворянок на их же территории.

Мелкий злодей здесь переходит к действиям. Слабый и ничтожный человек, постоянно ищущий себе оправдания. Появляется и более крупная рыба, но она перейдёт к основным действиям не здесь и не сейчас.

Как показано

Герой уже, очевидно, заинтересован в главной героине. Только вот чувств своих пока не осознал.

Героиня же и того дальше в этом плане от герцога находиться, либо ей более удачно удаётся скрывать свои чувства причём и от читателей, и от себя.

Всё так же отличная история, пять из пяти.

Книга прочитана в рамках моба: «манга-кафе» ( клуб «Чарующая Азия»)