Black_cat

25 мая 2023 г. 23:31

Эбби Эбернати живёт жизнью обычной студентки, прилежно учится,избегает вечеринок. Однажды она встречает Трэвиса Мэддокса- местный мачо, который участвует в подпольных боях и не пропускает ни одной юбки. Казалось бы - максимально не подходящие друг другу люди,но так ли это? Так ли поверхностен Трэвис,как о нём говорят? И так ли проста Эбби?

Эту книгу я прочла лет 5 назад, и она запала мне в душу. Среди тысяч похожих историй именно эта любовная линия нашла во мне отклик. Неоднозначные персонажи (меня бесила иногда Эбби своими метаниями,которыми она мучила Трэвиса), необычная история, интересные повороты сюжета. По мере чтения понимаешь,что от себя не уйдешь,и как бы Эбби не старалась создать себе другой образ,перекроить себя у нее не получается. И Мэддокс именно тот,кто ей нужен.

У книги есть продолжение, причем оно состоит из двух линий - серия "Прекрасные" про Трэвиса и Эбби(серия небольших рассказов) и серия "Братья Мэддокс" про братьев Трэвиса и их поиски любви. Да,у Трэвиса есть такие же красивые братья,как и не сам, всего 5 Мэддоксов на любой вкус. Я прочла все доступные книги (причем некоторые были в любительском переводе) и могу сказать,что "Мое прекрасное несчастье" самая лучшая в серии,хотя и в других были моменты,от которых сердечко трепетало.

Так что моя рекомендация для тех,кто хочет легкую романтическую историю,где есть любовь,драма, воссоединение и happy end.