SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

28 мая 2023 г. 19:50

Это было замечательное время препровождения, хоть и не все было гладко.
Калле была совсем крохой, когда ее родители разошлись и она с матерью переехала с Аляски в Торонто. С тех пор с отцом она не встречалась. Теперь ей двадцать шесть, она живет с матерью и отчимом и в один из дней попала под сокращение на работе. Казалось жизнь и так подкинула достаточно проблем в ее жизнь, но звонок от незнакомки с Аляски разрушает остатки былого спокойствия.

Мне понравилось как автор описала жизнь северном маленьком городке, и то как героиня оказалась совсем не готова к новым реалиям. Но при этом в некоторые моменты у меня возникали вопросы к определенным поворотам сюжета. Например почему сразу нельзя было объяснить, что у героини непереносимость молочных продуктов? Потому что изначально ее истерика по поводу того, что она не может выпить кофе на растительном молоке, выглядела невероятно глупо. Но спустя главу (или около того) мы узнаем про непереносимость молочки. Но пожалуй это был единственный момент, который меня очень смутил. В остальном же мне понравилось читать эту историю. Развитие любовной линии было невероятно забавным. Ну а уж момент с тем, что натворила Калле, пока Джона был в отключке после таблеток, заставил меня долго смеяться.
И хотя история и так выглядит достаточно законченной, но я очень надеюсь, что и продолжение цикла увидит свет, потому что уж очень мне понравились персонажи и не хочется с ними расставаться.
Оценка 9 из 10