28 мая 2023 г. 20:09

5 Ведьма и Вампир

Вольха, будущая магичка, получает крайне важное задание от своего учителя - отправиться в страну вампиров, разведать, что за страшная тварь там наводит террор, и за одно написать дипломную работу о вампирах. Правда, что чеснок их отпугивает? Какую кровь они предпочитают? Храпят ли по ночам?

Я с опаской отношусь к комедийными фильмам - если, к примеру вы наткнетесь на плохой фильм ужасов, то всегда есть шанс, что он будет на столько плох, что превратиться в комедию, и вы все равно получите какое-никакое удовольствие от просмотра. Если же вы наткнетесь на плохую комедию - то её уже ничто не спасет. Так и с юмористическим поджанром книг - если юмор автора вам не по душе, то удовольствие от прочтения вы скорее всего не получите. У меня так случилось с “Кровавой Розой”, юмор в большинстве случаев не зашел, и как по мне книга очень слабая.

Поэтому в случае с книгой “Профессия: ведьма” мой совет такой - попробуйте первые 1-2 главы. Если такой юмор для вас - то смело продолжайте читать, так как планку Ольга Громыко держит на протяжение всей книг. Если же смех или улыбку не вызвало - можете прекращать читать. Я же, как смеялся на первых главах, так и смеялся на последних главах. Да, сама история простенькая и звезд с неб не хватает, но искрометный юмор и персонажи, в которых я влюбился с первых страниц, просто трансформируют это на первый взгляд простенькое произведение, в одно из моих отныне любимых произведений.

Честно заслуженная 5 из 5