Leksi_l

Reading is my super power

28 мая 2023 г. 22:33

5 Когда я был маленьким, у нас была война. Станислав Олефир

Цитата:

Сейчас я повзрослел, и не могу понять, разве может быть праздник после такой войны? Вот, когда мы выиграли в футбол у Гусарской школы, когда папа выкопал колодец с очень вкусной водой, а потом мы вдвоем с Эдиком поймали большого сама. Тогда был настоящий праздник. А здесь война, беженцы, сироты. И вообще, разве можно отмечать с радостью конец события, в котором погиб самый дорогой и единственный в мире человек — твой ПАПА? Не зря же в день ПоПобеды у нас заливалось-плакало все село

Впечатление:

Эту книгу мне посоветовала знакомая пару лет назад, я точно начала, что ее время настанет, но рвать душу детскими историями войны всегда очень тяжело.

Книга небольшая, состоит из небольших, живых рассказах одно ребенка о временах, когда он был маленьким и была война. Рассказы о жизни в деревне, о смертях любимых и друзей, о переменах, на которые повлиять сложно. Но даже самые маленькие понимали тогда все, но старались изо всех сил жить. Из силой духа и верой стоит восхищаться. Я не плакала, но временами было грустно.

Книга очень хорошо подойдет для чтения с детьми, весь она написана языком ребенка, а картинки, казалось бы такие простые, но такие теплее.

О чем книга: о войне глазами ребенка.

Читать/ не читать: читать

картинка Leksi_l

Тысячи детей Украины скажут такое спустя некоторое время.

+3 29.05.23