29 мая 2023 г. 15:20

Прикольная бодрая академка, где нашлось место упертой героине, ее замечательной семье, таинственному злому и страшному некроманту, теркам между сокурсниками, дружбе между мужчиной и женщиной, трудоучебным будням, кумирам и неожиданным поворотам в игре "маска, я тебя знаю!". Все это перемешано в крепкий коктейль, так что если начинаешь уставать от одного аспекта сюжета, вот вам другой, и так далее в этой веселой спирали учебы в Универе, где есть свой строптивый дух, ехидные преподаватели, часто посещаемый героями лазарет, а так же ворох историй про некромантов, их непростой быт и жизнь, про бабушку главной героини и еще уйму того, что главной героине Глорьке вроде бы должны были еще в отчем доме рассказать, да как-то мимо.
В самом начале если и было опасение, что сейчас все свернет в тему рабства и вообще не туда, оно быстро развеялось, стоило локации смениться на учебную, а ой вай опасный таинственный мужчина спасти Глорию и вбросить в сюжет норм интригу.
Понравилось, что нашлось и место серьезным темам, например, что у некромантов жизнь вообще не сахар, и что стоит ценить свою семью в раза три сильнее, потому что не всем так повезло, когда твоя главная проблема - это мама, которая не оставляет попыток сделать из тебя окончательную леди и выдать замуж.

Итого: найс, хоть и раздражали чуть словеса из нашей реальности. Буду читать дальше.