29 мая 2023 г. 18:50

Вторая книга оказалась уже не такой интересной. Точнее не такой ностальгичной, что ли - обычная сказка. Кот и пёс ссорятся из-за того, что никто не хочет закрыть дверь в их доме. У мамы с папой тихий разлад на любовном фронте. А на носу Новый Год. Папа с дядей Федором решили ехать отмечать праздник в деревне, даже не спросив сначала маму, поедет ли она с ними - это они решили уточнить уже только после того, как отправили телеграмму, что они едут вдвоем. То есть там даже вопрос не стоял о том, что хорошо бы отметить в семейном кругу, раз итак в отношениях не всё в порядке, просто предложили маме приехать к ним на последней электричке. И это не говоря уже о том, что можно было сходить на мамино выступление на телевидении (о котором кстати было известно за полгода, а муж и не в курсе был), поддержать ее - семью бы наверняка пропустили. В итоге мама все же приехала в Простоквашино, благодаря сыну. А еще в детской истории я бы не стала украшать елку баками из-под пива и рассказывать, что один гармонист стал негром, выпив морилку для мебели "заместо спирта на одной гулянке". Какая-то проходная история для меня, мультик был более душевным, в очередной раз оставляю без оценки, но мне не понравилось.