29 мая 2023 г. 21:25

5 Моё отношение меняется.

Многие говорят, что первую книгу скучно читать, сложно. Героев много, кто кому приходится- не разберешь.
Но я получала удовольствие от того, что героев много. Есть семейное древо, которое помогало не теряться. У меня у самой большая семья с кучей кузенов и кузин. И эта книга наводит этот семейный мотив. При чем не обязательно между семьей в книге любовь, взаимопонимание и счастье. Я просто не могла оторваться. Я не понимаю, почему так затягивает.
Вроде нет какого-то супер-мега динамично сюжета, удивительных героев, в которых я влюбляюсь, потрясающей атмосферы или описаний английского поместья. Но что-то в этих книгах есть.
При чем я читала нон-стопом первую и вторую книгу за несколько дней. В моей голове между ними нет границы, и все снилось в одно произведение.
Обязательно буду читать дальше, узнавать героев, следить за их изменениями. Мне очень нравится, что герои сталкиваются с разными жизненными обстоятельствами и моё отношение к ним меняется. Очень интересно, что же будет дальше, как будет моё мнение меняться.