Muse85

эмоциональный и необъективный

29 мая 2023 г. 23:29

4 Спойлер Тпррррру!...

Открывая книгу с обложкой, где девушка, прижимая к себе письмо, с тоской смотрит вдаль, ветер треплет ее волосы, шаль обнажила голое плечо и тэ дэ по списку ромба...(бских) нальностей, я ожидала чего угодно,  только не вот этого вот. Все смешалось люди, кони и я ни разу не иносказательна сейчас. Впрочем, негатива к винегрету (вопреки здравому смыслу) у меня нет, дело спасли искрометные диалоги, смешные замечания главной героини и милые сердцу снежные пики Австрии.

По поводу сюжета... ну тут на любителя, ребят. К сожалению, меня таковым не назовешь. Это я так велеречиво пытаюсь скрыть простой факт - ничего не поняла, извините, пожалуйста, можно выйти. Цирк, лошади еще куда ни шло, но представитель химической промышленности (что бы сей пассаж ни означал, ибо я как житель города, где химия решает все, точно могу сказать, промышленность эта бывает оооочень разной), он же шпион, он же блюститель самосуда какого-то доморощенный с наркодилерами и убийцами, это поворот куда-то далеко от моих остановок.

В целом, милая летняя книжка. Почему летняя? Потому что насладиться моментом, улыбнуться строчкам и забыть, уплывая на волнах отпускного блаженства. Мира не перевернет, кирпичик самосознания не подкинет. Но и такое тоже нужно. А потому благодарю за полет, остановите :)

Отдельное мурррси за экскурс в лошадиные летописи. Испанская школа, липпицианская порода, кругозор расширило. Выглядело несколько вычурно и слишком уж не органично по отношению к тексту, но.. повторюсь, информация новая, для самообразования пойдет.

О, отличное слово нашлось для характеристики произведения. Пойдет. Пусть оно тут так и останется. Чтоб по существу.

Прочитано в рамках игры "Бесконечное приключение" и "Вокруг света".