muzlaner

30 мая 2023 г. 17:41

5 Интересная книга, но кое что притянуто за уши

Интересная книга, но кое что притянуто за уши, и кое где сгущены краски. Например, о влиянии израильского лобби на политику США. Американцы, например, сорвали многомиллиардную сделку израильтян с Китаем по разработке истребителя "Лави". Преувеличен национализм израильских законов. Например, что нееврей не может быть членом Кнессета. В 90 е годы из 120 мандатов в Кнессет 10 принадлежали арабским партиям. Я знал двух адвокатов евреев, которые представляли интересы арабов по земельным спорам.
Опять пустые обвинения в "преступлениях израильтян" в Сабре и Шатиле. Резню учинили не евреи, а христиане-маррониты. Единственная вина израильтян, что те пустили своих союзников в лагерь, и то из-за того, что те попрятали свои ножички и не подверглись проверке. Государственный мазохизм израильской власти осудил Шарона за чужие преступление.
Пресловутую "резню в Дер Ясине" устроило не израильское правительство, а крайне правая военизированная группировка Иргун. И никто не пишет почему. До этого арабы часто нападали на еврейских поселенцев и устраивало им резню. После того, как арабы зверски убили, а затем надругались над трупами еврейской семьи включая ребёнка/тогда ещё не было никакой палестинской проблемы/, боевики из Иргун направились в соседнею деревню, из которых, как правило происходили теракты. Не было подлых взрывов домов. Боевики кричали в рупоры, чтобы арабы покинули дома, и только после этого принялись взрывать дома. Арабы оказали сопротивления и началось взаимное мочилово, где из погибших большинство были арабы. Примеры можно продолжить.