31 мая 2023 г. 17:20

3.5 Книга читается быстро... На этом плюсы для меня закончились)))

С автором была не знакома, поэтому решила взять в библиотеке одну из ее книг. Может, это не самый удачный выбор был, но не впечатлилась я историей.

Действие описывается в двух временных отрезках - прошлое 1933 год и настоящее 2011. 2 мая Сиэттл накрыло снегом (по какому-то совпадению книгу я начала читать 2 мая). Подобное явление в природе называют Ежевичной зимой. Репортеру Клэр дано задание написать репортаж об этом событии. Все, что удалось обнаружить в городских архивах - подобное событие происходило в 1933г и тогда таинственным образом пропал ребенок, которого так и не нашли. Сама Клэр год назад потеряла ребенка на 8м месяце в результате несчастного случая, поэтому приняла близко к сердцу эту историю и решила провести собственное расследование, не зная, как тесно она сама с ним связана.

Сначала было интересно читать - интрига, расследование, но достаточно быстро стало понятно, куда пропал ребенок и ничего кроме раздражения от поступков главных героинь я не испытывала.

Роман в очередной раз показывает давно известную истину о том, что надо разговаривать со своим партнером, не придумывать и не решать за него. Все решения должны приниматься совместно! Скольких трагедий можно было бы избежать, если бы люди, особенно дамы, помнили об этом.

Возможно, когда-нибудь дам автору еще один шанс, но пока чувствую, что нам не по пути...

Моя оценка 3,5/5*