1 июня 2023 г. 14:41

5 европейская Джен Эйр

Если вы любите хорошую сентиментальную классику,то вам по адресу.Крутой европейский роман на манер «Джен Эйр».Если любите «Джен Эйр»,то полюбите и «Консуэло».Только европейская версия более насыщена событиями и страданиями главной героини.Не волнуйтесь,она,как и положено хорошей девочке получит свой хэппи энд.

Сюжет,если обрисовывать в общих чертах,рассказывает нам о судьбе молодой талантливой цыганке Консуэло,она прекрасно поет,но довольно некрасива,но это не мешает ей очаровывать людей своим голосом.Девушка сталкивается с любовью и предательством,завистью и обожанием,уважением и унижением.Конечно,роман заканчивается хорошо,но имеет продолжение в романе «Графиня Рудольштадт»,где она уже вдова богатого графа.(я если честно не читала,но планировала)

Это та классика,которая читается легко и непринужденно.Советую к прочтению и ставлю 10/10.Прям вдохновляет и затягивает.

Вот не смогла пройти мимо сравнения с "Джейн Эйр" :)
Я нежно люблю Джейн Эйр, а вот Консуэло совсем не запомнилась. Помню только, что читалась книга хорошо, нравилась. А в конце я с удивлением поняла, что это "предыстория" той самой "Графини Рудольштадт", которую я прочла еще в школе))) (она, кстати, тоже не сильно запомнилась).
...перечитать что ли?.. :)

Рада что вдохновила вас перечитать и вы не смогли пройти мимо)

Европейская в смысле континентальная?

)))

Ну да)и то и то Европа)